ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2023, 12:06

Более 400 ребят объединит Всебелорусская пионерская елка в Минске

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всебелорусская пионерская елка состоится 27 декабря в Национальном выставочном центре "БелЭкспо" в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

"Мероприятие объединит 400 лучших октябрят и пионеров страны. Это лидеры областных и республиканской детских палат, победители проектов, а также активные участники общественной жизни своей области и региона. Впервые Всебелорусскую пионерскую елку посетят представители общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых", - рассказала Александра Гончарова. - Всебелорусская пионерская елка вносит значительный вклад в республиканскую благотворительную акцию "Наши дети". Это ожидаемое итоговое мероприятие, которое любимо не только октябрятами и пионерами, но и вожатыми со всей страны. Это очередная возможность увидеться, обменяться настроением и лучшими практиками деятельности Белорусской республиканской пионерской организации, наградить победителей проектов, а также подвести итоги уходящего года".

Предварит праздничное мероприятие "Встреча на все 100!" в Республиканском доме молодежи. Также состоится награждение победителей и призеров республиканского конкурса пионерских и новогодних календарей "Территория волшебства". Конкурс проводится по инициативе членов детской палаты Центрального совета БРПО. Ребятам было необходимо изготовить пионерские и новогодние календари с использованием символов и логотипов организации. Более 2 тыс. ребят со всех регионов страны приняли участие во всех этапах проведения конкурса. В финал прошли 70 работ октябрят и пионеров из семи регионов страны. Работы всех отборочных этапов, не прошедшие в финал, будут переданы в социальные учреждения по территориальному принципу в рамках акции "Чудеса на Рождество".

"Участников Всебелорусской пионерской елки ожидает много сюрпризов. Так, в мир волшебства и чудес ребят перенесет интерактивная новогодняя сказка "Элементарно - Новый год". Кроме того, на площадке "БелЭкспо" будут работать тематические праздничные фотозоны, где все желающие смогут сделать фотографию с талисманом пионерии Беларуси - рысенком Огоньком. Приятным завершением праздника станет сладкий подарок от Белорусской республиканской пионерской организации", - дополнила Александра Гончарова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси