ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2024, 17:34

Более 45 млн саженцев выращено в лесных питомниках Гродненской области в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 45 млн штук стандартного посадочного материала вырастили в питомниках лесхозов Гродненской области в 2023 году. Об этом рассказал генеральный директор Гродненского ГПЛХО Михаил Игнатик во время расширенного заседания областной коллегии по итогам работы в 2023 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Как сообщил генеральный директор, лесхозы области в полном объеме обеспечены посадочным материалом для проведения весенних лесокультурных работ. "В отчетном году выручка от ведения питомнического хозяйства без учета посадочного материала, используемого лесохозяйственными учреждениями для собственных целей при создании лесов, составила более Br1,2 млн", - поделился статистикой Михаил Игнатик.

Существенное внимание в лесхозах области уделяли охране лесов от пожаров. Как результат - в области не было зафиксировано ни одного крупного возгорания.

"Всего в лесах Гродненщины было зафиксировано 75 случаев лесных пожаров на общей площади 15,4 га. Крупных лесных пожаров по Гродненскому ГПЛХО в 2023 году не допущено", - озвучил в докладе Михаил Игнатик.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси