ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2016, 10:23

Более 5 тыс. деклараций по подоходному налогу с физлиц подано в Минске

26 февраля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В налоговые инспекции Минска по состоянию на 20 февраля представлено 5 065 налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Светлана Олесик.

"По рассчитанным на сегодняшний день декларациям предъявлено к уплате Br82,6 млрд", - сказала Светлана Олесик.

Налоговую декларацию по подоходному налогу с физических лиц представил 641 гражданин, сдающий в аренду недвижимое имущество и чей доход за прошлый год превысил Br43,6 млн. Подлежащая доплате сумма подоходного налога этих граждан составила Br5,2 млрд.

"На сегодняшний день наибольший размер дохода за минувший год задекларирован жителем Партизанского района Минска - Br48,2 млрд", - уточнила начальник отдела налогообложения физических лиц.

Как сообщалось, налоговые инспекции Минска продлили режим работы в период кампании декларирования. До 1 марта текущего года включительно в инспекциях столицы установлен следующий режим работы по приему налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц: в рабочие дни с понедельника по пятницу - с 8.00 до 19.00; в субботу 27 февраля - с 9.00 до 13.00.

В Беларуси традиционно с начала года стартовала декларационная кампания, в ходе которой граждане, получившие доходы в 2015 году, обязаны отчитаться об этом. Кампания декларирования продлится до 1 марта 2016 года включительно. Налогоплательщики несут ответственность за нарушение сроков представления налоговой декларации и уплаты налога.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси