ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2023, 07:33

Более 50 человек соберет в Витебске областной этап республиканского конкурса "SuperПРОФИ"

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 50 человек соберет в Витебске областной этап республиканского конкурса молодых работников предприятий, организаций и учреждений образования "SuperПРОФИ". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома.

Конкурс 17 октября примет Витебский областной дворец детей и молодежи. За право представить северный регион на республиканском этапе буду вести борьбу 54 человека в возрасте до 31 года включительно. Речь о специалистах, которые проработали на своих предприятиях более двух лет.

Жюри определит победителя в каждой из десяти номинаций. Здесь впервые назовут молодого SuperПРОФИ промышленного, а также предприятия транспорта и связи, торговли и общественного питания, сельского хозяйства, МЧС, учреждений здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и лучшего специалиста по работе с молодежью.

Ранее участники прошли отборочные туры непосредственно в своих организациях и учреждениях, затем - городские и районные. К областному этапу они представили видеоролики, в которых рассказали о своем учреждении и вкладе в работу. "Жюри собиралось предварительно, чтобы ознакомиться с видеоработами. Оценивалось умение держаться в кадре, рассказать и донести мысль, - отметили в главном управлении. - Мы видим, что конкурсанты постарались, креативно подошли к съемкам, поскольку это были не просто рассказы, к которым хорошо подобран видеоряд, а ролики с сюжетом".

Сегодня жюри оценит еще два блока областного этапа "SuperПРОФИ": ораторское мастерство на тему "Почему моя профессия важна" и творческий номер. В выборе средства выражения своей мысли конкурсанты не ограничены. Некоторые из них прочтут стихи собственного сочинения, исполнят песни, хореографические элементы, композиции на музыкальных инструментах, кто-то прямо на сцене будет рисовать. "Конкурс среди молодых работников предприятий, организаций и учреждений образования поможет выявить талантливых и перспективных представителей различных отраслей, которые добились значительных успехов в профессиональной и общественной деятельности", - подчеркнули в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси