ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2023, 17:08

Более 50 человек стали участниками международного турнира по мини-футболу УСК по Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Более 50 человек стали участниками международного турнира по мини-футболу управления Следственного комитета по Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Международный турнир проходит на открытой футбольной площадке ГРОЧС в Бобруйске. Он приурочен ко Дню сотрудника органов предварительного следствия и Дню народного единства. Как отметил начальник управления Следственного комитета по Могилевской области Владимир Шишко, такие соревнования регион принимает впервые. "Участниками состязания стали более 50 человек. Среди них сборные команды Следственного комитета Беларуси, Следственного комитета Российской Федерации, Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси и команда управления Следственного комитета по Могилевской области, - рассказал он. - Мы раньше уже проводили подобные турниры с коллегами из Российской Федерации, с которыми у нас сложились тесные дружеские отношения. В продолжение этих взаимоотношений и родилась идея провести такой турнир на могилевской земле". Он также подчеркнул, что основная цель турнира совсем не победа. "Основная цель нашего спортивного праздника - единение, дружба и сплочение", - добавил начальник управления.

Поддержал участников состязания заместитель руководителя главного управления криминалистики - руководитель технико-криминалистического управления СК РФ Иван Стрельцов. "Сегодня мы уже все победили, потому что нам удалось собраться вместе. Поздравляю вас с такими важными праздниками. Всем хочу пожелать всего самого хорошего. А нашим футболистам - удачи на поле. И пусть игры пройдут без травм", - пожелал он.

На футбольном поле встретились не только спортсмены-мужчины. Единственной девушкой-участницей стала следователь Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета Полина Снитко. Она рассказала, что в футбол играет с детства, а потому не могла пропустить такой турнир. "Это всегда было моим хобби. Я пришла на работу в Следственный комитет, уже играла. И продолжаю заниматься спортом сейчас - играю в чемпионате Беларуси среди женщин по мини-футболу за команду ГрГУ. Я кандидат в мастера спорта по мини-футболу", - рассказала она.

Еще одним участником турнира стал главный инспектор управления кадров и идеологической работы УСК по Могилевской области Олег Гурин. "Такой турнир под эгидой УСК в Могилевской области проходит впервые. Он проводится для популяризации спорта и здорового образа жизни в структурах следственных подразделений. Это необходимо для поддержания хорошей физической формы у наших сотрудников, помогает налаживать общение не только в рабочем формате, но и в такой непринужденной форме, в том числе с коллегами из России", - поделился он.

Олег Гурин рассказал, что в состав сборной команды он смог попасть благодаря своему увлечению спортом. "Наша команда УСК состоит из сотрудников следственных подразделений со всего Могилевского региона. Каждый из них занимается спортом. Среди наших участников есть не только те, кто играет в мини-футбол, есть люди, которые, например, занимаются волейболом. Это говорит о том, что сотрудники Следственного комитета не только расследуют уголовные дела, но и являются очень разносторонними личностями", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси