ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 17:35

Более 50 минских таможенников принесли присягу на верность стране и белорусскому народу

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 50 минских таможенников принесли присягу на верность стране и белорусскому народу в зале Конституционного Суда в преддверии Дня Конституции. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"Новобранцы произнесли клятву на верность стране, белорусскому народу и своему профессиональному долгу, что стало их отправной точкой в решении государственных задач. Молодые таможенники заверили своих старших товарищей, что будут нести службу честно и достойно, служить примером для подрастающего поколения и опорой для родных и близких", - отметили в ГТК.

Принимал присягу заместитель председателя Государственного таможенного комитета Эдуард Данилович. В своем обращении он отметил важность и серьезность ритуала, большую ответственность присягающих перед Отечеством и таможенными органами. Он пожелал молодым таможенникам уверенности, решимости, успехов в службе на благо родной Беларуси.

Поздравили принимавших присягу руководство таможен минского региона, судья Конституционного Суда Станислав Данилюк. С напутственными словами к новобранцам обратился настоятель Храма-памятника в честь Всех святых Федор Повный.

Присягающим вручена Конституция Беларуси. Основному закону 15 марта исполняется 30 лет.

После торжественного мероприятия состоялась экскурсия в Национальный исторический музей.-0-
Теги
ГТК Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси