ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2023, 11:58

Более 500 арендных квартир и домов намерены отремонтировать в Гомельской области в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В 2023 году в Гомельской области планируют отремонтировать 550 помещений арендного жилья. Такую цифру озвучил сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме генеральный директор государственного объединения "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области" Дмитрий Згурский, передает корреспондент БЕЛТА.

Гендиректор рассказал, что в минувшем году с учетом востребованности и целесообразности отремонтировали 487 жилых помещений. Кроме того, 66 предоставили гражданам без ремонта - на основании указа Президента от 21 марта 2022 года №112 "Об особенностях использования арендного жилья".

Всего в регионе в минувшем году направили на ремонт арендного жилья более Br3,1 млн, поступивших от оплаты за пользование им.

"В настоящее время горрайисполкомы с учетом востребованности и целесообразности отработали планы ремонта арендного жилья на 2023 год. Всего предполагается отремонтировать 550 жилых помещений, из которых в первоочередном порядке - 222", - уточнил Дмитрий Згурский.

Он обратил внимание и на то, что горрайисполкомам необходимо постоянно размещать в открытом доступе и актуализировать перечни возможного для заселения арендного жилья с ремонтом и без ремонта.

По информации гендиректора, на 1 января нынешнего года в Гомельской области более 38,2 тыс. помещений арендного жилья. Из них свыше 17 тыс. - в городах, почти 21 тыс. - в сельской местности.

Председатель облисполкома Иван Крупко поставил задачу детально проанализировать потребность в арендном жилье, его наличие, состояние на каждой территории, особое внимание уделить этой теме на селе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси