ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2024, 14:38

Более 500 дружинников задействованы в охране порядка на избирательных участках в Витебской области

24 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 500 добровольных дружинников помогают обеспечивать охрану общественного порядка на избирательных участках в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома, полковник милиции Дмитрий Зятев.

"Безопасность наших граждан в период досрочного голосования обеспечивается силами значительного количества сотрудников органов внутренних дел Витебской области. Для этого сотрудники милиции с 19 февраля были переведены на усиленный вариант несения службы. Охрана общественного порядка на избирательных участках осуществляется в круглосуточном режиме. По данным на сегодня, никаких чрезвычайных происшествий в период досрочного голосования в области не регистрировалось", - отметил он.

Сотрудники милиции осуществляют охрану общественного порядка и на прилегающей к избирательным участкам территории. "Заинтересованные ведомства также помогают нам в работе по охране общественного порядка, - сказал Дмитрий Зятев. - Кроме того, у нас особенно активно в этом году задействуется потенциал добровольных дружин. На каждом участке в период досрочного голосования во время работы избирательной комиссии ежедневно несут службу более 500 добровольных дружинников вместе с сотрудниками милиции. Налажено тесное взаимодействие с избирательными комиссиями".

Выстроенные тактика и стратегия позволяют правоохранителям северного региона обеспечивать высокий уровень безопасности. "Основная задача, которую мы решаем и будем решать, - это охрана общественного порядка и обеспечение спокойствия наших граждан. Делаем все для того, чтобы электоральная кампания прошла в штатном режиме, а у людей было хорошее настроение и все они с желанием шли на избирательные участки", - заключил начальник управления.

В единый день голосования, 25 февраля, на дежурства также выйдут молодежные отряды охраны правопорядка. В Витебской области 676 открытых участков для голосования. Списки избирателей включают 857 тыс. 965 человек. Досрочно жители северного региона могут принять участие в электоральной кампании с 20 до 24 февраля (с 12.00 до 19.00). В единый день голосования - с 8:00 до 20:00.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси