ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2023, 12:38

Более 500 литров топлива за две с половиной недели слил комбайнер в Бешенковичском районе

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

11 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Больше 500 л топлива слил комбайнер в Бешенковичском районе за две с половиной недели. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Нехитрую схему хищения казенного топлива раскрыли оперативники Бешенковичей. В их поле зрения оказался 36-летний житель района, работающий в одном из местных сельхозпредприятий.

Как оказалось, сельчанин систематически сливал государственную солярку, причем в реализации задуманного ему помогал приятель. Мужчина в рабочее время похищал ГСМ, останавливая комбайн и перемещая топливо в канистры. Емкости он оставлял в определенном месте в лесу, где его знакомый ночью забирал солярку. Пока правоохранители установили пять таких фактов. Только с 12 по 31 июля комбайнеру удалось похитить больше 500 л.

В отношении 36-летнего мужчины возбудили уголовное дело за хищение имущества, совершенное путем присвоения либо растраты, по ч.1 ст.211 УК. Похищенное изъяли.

По данным УВД, в Витебской области с начала лета возбуждено восемь уголовных дел по ст.211 УК за хищение имущества и еще два - за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями по ст.210 УК.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси