ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2023, 10:54

Более 5,6 тыс. объединений по интересам для детей планируется открыть в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи проходит в Минской области с 4 по 10 сентября. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела сопровождения молодежных инициатив Минского областного института развития образования Жанна Ищенко.

В новом учебном году в регионе планируется открыть более 5,6 тыс. объединений по интересам. Здесь ожидают свыше 77,2 тыс. детей. "Открываются новые направления. Приглашаем всех желающих выбрать подходящий вариант", - сказала Жанна Ищенко.

Во время предстоящей недели на местах изучат потребности учащихся с учетом региональных особенностей и социокультурной среды. Гостям учреждений дополнительного образования предложат записаться в различные кружки. Также пройдут мероприятия, посвященные Году мира и созидания, направленные на сохранение национального наследия, развитие народных традиций, воспитание любви к Отечеству, поддержание творческой инициативы.

А 8 и 9 сентября на базе Центра творчества детей и молодежи Солигорского района состоится финал областного конкурса профессионального мастерства руководителей и специалистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

В прошлом году на Минщине работали 5 тыс. 582 объединения почти для 77,2 тыс. детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси