ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 11:49

Более 60 населенных пунктов Гомельской области остались без электричества из-за непогоды

12 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Циклон "Даниэлла", который обрушился на Гомельскую область в виде дождя и мокрого снега, оставил без электричества 63 населенных пункта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в РУП "Гомельэнерго".

Мокрый снег и дождь вызвали обледенение линий электропередачи, порой провода не выдерживают и рвутся. Еще одна причина их обрыва - падение деревьев, на которых также сказывается снежная и ледяная атака.

Больше всего от последствий непогоды пострадал Житковичский район, здесь без света оказались полсотни населенных пунктов. Обесточены несколько деревень в Петриковском, Октябрьском, Жлобинском и Мозырском районах.

По состоянию на 11.00, в восстановлении электроснабжения задействовано 48 бригад. Работы по выявлению аварийных участков продолжаются. Энергетики не исключают, что в течение дня количество обесточенных городов и деревень может увеличиться.

По информации Гомельоблгидромета, пик активности циклона в области придется на вторую половину дня. В этот период ожидаются обильные осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега. Температура воздуха в течение дня - плюс 3-5 градусов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси