ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2017, 14:32

Более 60 объектов в Кличеве обрели новый облик к областным "Дажынкам"

Франтишек Вощило и Андрей Кунцевич. Во время пресс-конференции
Франтишек Вощило и Андрей Кунцевич. Во время пресс-конференции

29 сентября, Кличев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 60 объектов в Кличеве обрели новый облик к областному празднику тружеников села "Дажынкi-2017", который пройдет в райцентре 7 октября. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Кличевского райисполкома Франтишек Вощило, передает корреспондент БЕЛТА.

Только социальных объектов, которые благодаря подготовке к мероприятию после реконструкции и капремонта получили новую жизнь, более 20. В числе самых значимых по затратам и объемам выполненных работ - детская школа искусств, которая сегодня открылась в райцентре, и обновленный Дом культуры, где ремонтные работы приближаются к финишу. Здесь с 1949 года - времени ввода в строй здания учреждения - не проводился капремонт. Не было водопровода, санузлы находились на улице, а отапливалось здание собственной котельной. Теперь в Доме культуры созданы самые комфортные условия для работы творческих людей.

Председатель Кличевского райисполкома Франтишек Вощило

Андрей Кунцевич

Преобразилась центральные улицы и главная площадь города. Уложен новый асфальт, пешеходные дорожки, разбиты зоны отдыха, клумбы и цветники, установлено современное освещение, малые архитектурные формы. В 18 многоэтажках проведен капремонт, в 13 - текущий, благоустроены дворовые территории. Проведены также ремонты во всех учреждениях образования, приведен в порядок городской парк. Кроме того, в городе благодаря внутренним и внешним спонсорам появились 4 спортивные игровые площадки. Настоящим украшением Кличева стали Могилевский и Бобруйский дворики.

Активное участие в наведении порядка и благоустройстве райцентра приняли местные жители, в день "Дажынак" подведут итоги конкурса на лучший двор и домовладение. "Можно сказать, что уровень жизни в Кличеве благодаря проделанной работе значительно повысился. Уверен, что это по достоинству оценят местные жители и те, кто приедет на праздник тружеников села", - подчеркнул руководитель района.

Всего на подготовку к областным "Дажынкам" было направлено около Вr10 млн бюджетных средств. "На сегодняшний день готовность райцентра к приему гостей составляет 98-99%. Остались последние штрихи - благоустройство территории и наведение порядка на объектах", - добавил Франтишек Вощило.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси