ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 09:20

Более 60 старшеклассников соберет областной этап правового турнира "Сила закона" в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске областной этап III Республиканского турнира "Сила закона" соберет более 60 участников - победителей районных туров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном комитете БРСМ.

Турнир пройдет 14 декабря в формате онлайн-тестирования на Детском правовом сайте. Участники соберутся в Витебском филиале УО Федерации профсоюзов Беларуси "Международный университет "МИТСО". Старшеклассники ответят на три десятка вопросов по теме "Народовластие в Республике Беларусь. Традиции, современность, будущее".

"В областной тур вышли 64 победителя районных этапов. Им отводится меньше времени, чем предоставлялось участникам второго тура в прошлом году: тогда на выполнение заданий у ребят был час, теперь же - до 40 минут", - пояснили в обкоме.

Победители проекта определятся 21 декабря по результатам республиканского финала. Участие в нем примут лучшие по итогам второго этапа, которых определят по одному в каждой категории от области и Минска (всего 21 человек).

Турнир способствует правовому просвещению старшеклассников, призван повысить их интерес к законодательству и популяризировать правовую культуру. Помимо этого, проект позволит углубить знания и умения участников, касающиеся прав и обязанностей несовершеннолетних, призвать общественность к деятельности по правовому просвещению. Свою роль "Сила закона" играет и в развитии навыков использования современных технологий.

Организаторами турнира выступили Министерство образования, Национальный центр правовой информации и Белорусский республиканский союз молодежи. Среди соорганизаторов - Белорусский государственный университет, Белорусский республиканский союз юристов, Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета, Белорусская республиканская коллегия адвокатов совместно с другими заинтересованными организациями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси