ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2023, 21:46

Более 620 человек поучаствовали в онлайн-конкурсе Могилевского института МВД

Фото Могилеского института МВД
Фото Могилеского института МВД

6 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Участниками творческого онлайн-конкурса #элементарно_ватсон Могилевского института МВД стали более 620 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в вузе.

"Такой творческий конкурс в институте МВД организовываем уже в четвертый раз. Это одна из форм взаимодействия и профориентации потенциальных абитуриентов. Популярность творческого состязания с каждым годом растет, и подтверждение тому - более 620 участников из разных уголков нашей страны", - рассказали в вузе.

В течение месяца ребята получали разнообразные задания, за выполнение которых им начисляли баллы. Самым напряженным стал первый этап "Историческая правда". Задания публиковались в режиме реального времени, а участники должны были правильно и быстрее всех ответить на заданные вопросы. Максимальное время на ответ - всего две минуты, затем публиковался следующий вопрос. Участники отвечали на вопросы по истории Беларуси и искали правду среди фейков, демонстрировали умение отличить правду от лжи, аргументировать ответы и быстро реагировать. Следующим этапом стало создание фотоснимков с позитивным посылом, а также рассуждениями на тему положительного мышления. Третий этап "Фокус на мир и созидание", по мнению участников, был самым сложным: ребятам предстояло снять социальные видеоролики на тему мира и созидания и работы милиции в этом направлении. Традиционно самой доброй частью конкурса стала "Неделя добрых дел": в течение семи дней молодежь помогала нуждавшимся в помощи. Завершил творческое состязание челлендж "Делай, как я!", где каждый участник демонстрировал свои навыки и таланты и передавал эстафету друзьям и знакомым.

По итогам конкурса определили 11 победителей. Среди них учащиеся школ, лицеев и колледжей Могилева, Гродно, Волковыска, Орши, Речицкого района, Витебска и Жлобина. Как отметил начальник института милиции Роман Романчук, в этом конкурсе молодежь продемонстрировала творчество, креатив и оригинальность. Он выразил ребятам, их родным и педагогам большую благодарность за проделанную работу. "Конечно, без поддержки близких это было бы сложно сделать, поэтому большое спасибо родителям и руководству ваших учреждений образования за то, что помогают на вашем жизненном пути", - сказал он.

Церемония награждения прошла в Могилевском институте МВД. Все победители получили дипломы, сувениры и подарочные сертификаты. Для юных гостей провели также экскурсию по вузу, где ребята смогли познакомиться с буднями курсантов. Кроме этого, победители конкурса с экскурсией посетили памятник батальону милиции капитана К.Г. Владимирова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси