ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2023, 13:27

Более 80 молодых специалистов трудоустроены в энергосистему Гродненской области в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Около 6 тыс. человек работают в энергосистеме Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в РУП "Гродноэнерго".

"Сегодня в энергосистеме Гродненской области ежедневно трудится порядка 6 тыс. работников. И каждый на своем участке: от аварийных бригад, мастеров и персонала РЭСов до инженеров, диспетчеров и генерального директора. Общая задача нашего коллектива - производить и передавать электроэнергию, обеспечивать надежное энергоснабжение всей области: и больших химических гигантов, и семью в агрогородке или новом микрорайоне", - отметил заместитель генерального директора по сбыту энергии РУП "Гродноэнерго" Сергей Киянко.

Как подчеркнули на предприятии, еще один приоритет энергосистемы - модернизация оборудования: на Гродненской ТЭЦ-2 и Северной мини-ТЭЦ, в филиалах в Лиде и Ошмянах, строительство и комплексная реконструкция электрических подстанций в нескольких районах области, запуск инновационных программных продуктов. Установленная мощность электростанций составляет более 393 МВт, протяженность ЛЭП более 38,1 тыс.км. Специалисты прокладывают новые линии, расширяют географию использования электроотопления. Каждый проект, добавили на предприятии, реализуется только с помощью опыта, инициативы и ответственности людей.

"Отсюда и акцент на устойчивость кадровой политики нашего предприятия. Только за девять месяцев 2023 года в "Гродноэнерго" трудоустроены более 430 работников, в том числе 23 по категории "Руководители", свыше 100 специалистов и служащих, и еще более 300 рабочих. Активно идет набор молодых специалистов, которые первым своим рабочим местом стремятся выбрать "Гродноэнерго". В 2023 году молодых и активных трудоустроено более 80 человек, и из университетов, и с профессиональным образованием", - рассказали в пресс-службе предприятия.

В пресс-службе РУП "Гродноэнерго" также обратили внимание на то, что молодым кадрам уделяется повышенное внимание: социальные гарантии закреплены коллективным договором, создано положение о наставничестве. Примечательно, что ежегодно на предприятии проводится определение нынешней и перспективной потребности в специалистах с учетом специфики производства. Заключены договоры со студентами учреждений образования, обеспечивающих получение высшего образования в заочной форме обучения, обучающимися за счет средств энергосистемы. Также используется возможность целевой подготовки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси