ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2023, 17:50

Более 800 школьников Витебской области получили матпомощь от профсоюза работников медучреждений

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 800 школьников Витебской области получили матпомощь для подготовки к новому учебному году от профсоюза работников медучреждений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в обкоме отраслевой профорганизации.

Выплаты стартовали в июле, к 30 августа их объем составил Br45 тыс. Такую поддержку получили 540 родителей для 808 школьников. Особую заботу организация проявляет в отношении многодетных, малообеспеченных, неполных и приемных семей, а также тех, где воспитываются малыши с ограниченными возможностями.

"Внимание оказывается каждой семье, поскольку помощь при подготовке к школе никогда не бывает лишней. В Полоцкой центральной городской больнице материальная поддержка из средств нанимателя и профбюджета направлена более 50 многодетным семьям. Общая сумма составила Br14 тыс. Также профком организовал для первоклассников познавательно-развлекательный праздник в детской библиотеке Полоцка и приобрел 400 билетов в цирк. Акция "Собери портфель в школу" пришла в местный детский приют, воспитанникам которого коллектив медучреждения передал канцелярские принадлежности", - отметили в обкоме.

Целую лотерею с вручением подарков для 45 первоклассников организовал профком Новополоцкой ЦГБ. Праздник дополнили мастер-класс по изготовлению школьных принадлежностей и просмотр нового мультфильма "Элементарно" в кинотеатре. А 14 ребят из многодетных семей, которые также впервые сядут за парты 1 сентября, получили портфели с ручками, карандашами, тетрадями и другой нужной ребенку в школе канцелярией. Три десятка детей и их родители из Витебска стали участниками занимательной квест-экскурсии по центральным улицам города. Такое путешествие для них организовала первичная профсоюзная организация областной клинической больницы. Мальчики и девочки также посетили залы краеведческого музея.

"Накануне Дня знаний к благотворительной акции "Профсоюзы - детям" активно подключаются первичные профсоюзные организации медучреждений нашей области. Помимо самой распространенной поддержки - выплаты материальной помощи идущим в школу детям - проводятся различные акции и мероприятия для них. Витебский областной комитет профсоюза работников здравоохранения обязательно продолжит эту работу в дальнейшем", - сказал председатель обкома отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси