ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2024, 13:02

Более 86% сельхозмашин в хозяйствах Минской области готово к посевной

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 86% сельхозмашин в хозяйства Минской области готово к посевной. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома.

"Готовность техники в хозяйствах Минской области по состоянию на 29 февраля составляет более 86%. По тракторам эта цифра достигает 87%, по посевным агрегатам - 75%, самоходным средствам - 90%. В настоящее время в ремонте находится порядка 1,8 тыс единиц техники, которая будет задействована в весенней посевной в разные ее периоды. И наша первоочередная задача - вывести ее на линейку готовности", - рассказали в комитете.

Всего в Минской области выехать в поле готово свыше 15 тыс. единиц техники.

"Готовность тракторов 95% и выше обеспечена в  Смолевичском, Логойском районах, высокие темпы проведения ремонтных работ обеспечивают в Минском, Слуцком, Солигорском и Несвижском районах", - отметили в комитете.

В настоящее время в хозяйствах области формируют штат механизаторов, туда, где будут ощущать их недостаток, командируют водителей и трактористов, работающих на предприятиях столицы и райцентров.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси