ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2024, 20:25

Более Br12,8 тыс. спонсорской помощи направил отраслевой профсоюз больницам Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива
4 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более Br12,8 тыс. спонсорской помощи направил отраслевой профсоюз четырем медучреждениям юго-восточного региона с начала года, сообщили БЕЛТА в областной организации Белорусского профсоюз работников здравоохранения.

Как рассказала председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина, основная часть безвозмездной помощи направлена на улучшение труда и быта работников медучреждений.
                                        
Так, на Br5 тыс. профсоюзных средств необходимой мебелью будут оснащены комнаты медицинского персонала в Гомельской городской клинической больнице №3. При этом ремонт и обновление комнат - за счет администрации клиники.

"По ходатайству администрации и первичной профсоюзной организации Рогачевской ЦРБ из бюджета областного отраслевого профсоюза учреждению оказана безвозмездная спонсорская помощь на Br3 тыс. На эти средства приобретены холодильники, микроволновки и чайники для комнат приема пищи в Довской участковой больнице. Более Br1,8 тыс. направлено для закупки комплектов специальной одежды для медицинского и технического персонала десятой горполиклиники Гомеля. Ранее профсоюз помог закупить в комнаты приема пищи несколько СВЧ-печей и электрочайников", - дополнили в областном отраслевом профсоюзе.

Спонсорская помощь оказана и в рамках акции "Профсоюзы - детям" - педиатрическому отделению Речицкой центральной районной больницы. На оснащение игровой комнаты направлено порядка Br3 тыс.

Все решения о выделении спонсорской помощи были приняты коллегиально на заседаниях обкома Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.-0- 
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси