ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2023, 16:52

Более Br20 млн затрачено на реконструкцию и закупку оборудования для санаториев Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br20 млн израсходовано на реконструкцию и закупку медицинского оборудования для санаториев Витебской области с начала года. Об этом на пресс-конференции в Доме прессы рассказала заместитель начальника представительства Витебского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Лариса Васильева, сообщает БЕЛТА.

В северном регионе сохраняется и укрепляется материально-техническая база санаторно-курортных организаций. "С начала года израсходовано более Br20 млн на реконструкцию, приобретение медицинского оборудования, внедрение новых методик лечения, - уточнила Лариса Васильева. - Все санатории Витебщины расположены в чистейших сосновых лесах, на берегах озер, все имеют собственные скважины минеральной воды для питьевого и бальнеолечения. В лечении используются сапропелевые грязи озер Беларуси. Каждый санаторий имеет свою изюминку и свою клиентуру. Цены варьируются от Br80 до Br400 в сутки в зависимости от комфортности номера и выбранной программы".

В санаториях разработаны разнообразные программы лечения и оздоровления. Желающим предлагаются санаторно-курортные и оздоровительные путевки, путевки выходного дня на различные сроки пребывания. Перечень оказываемых услуг постоянно расширяется, развиваются спа-процедуры. По результатам государственной аттестации четыре санатория имеют высшую категорию и семь санаториев - первую.

"В санатории "Летцы" "Белпрофсоюзкурорта" проведена масштабная реконструкция пятого корпуса, который планируется ввести в действие до конца года. Стоимость строительно-монтажных работ составила Br4,3 млн. В корпусе обустроено 65 одноместных номеров, два из которых предназначены для инвалидов-колясочников. В следующем году в санатории будет функционировать 389 мест для отдыхающих", - пояснила Лариса Васильева.

Пресс-конференция в Доме прессы "Путешествуем по Беларуси: популярные маршруты и необычные места Витебской области" прошла в онлайн-формате.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси