ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2015, 14:54

Более Br2,2 трлн выделят на строительство участка третьей линии минского метро в 2016 году

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br2,2 трлн выделят на строительство первого участка третьей линии Минского метрополитена от станции "Корженевского" до станции "Юбилейная" согласно Инвестиционной программе города на 2016 год. Такое решение принято на сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

На возведение объектов в сфере жилищно-коммунальных услуг и жилищного строительства в 2016 году предусматривается направить Br3 трлн 120 млрд. На сооружение объектов инженерной и транспортной инфраструктуры - Br946,8 млрд, жилых помещений социального пользования - Br37,3 млрд. Реконструкция существующей улично-дорожной сети города и строительство новых улиц и дорог в 2016 году обойдутся городскому бюджету в Br940 млрд. На благоустройство столичных территорий будет направлено Br990 млрд.

Более Br1,3 трлн пойдет на строительство объектов сферы здравоохранения: на возведение детских поликлиник в микрорайонах Дружба-1, Каменная Горка-2, многопрофильной поликлиники в Каменной Горке-3, подстанции скорой медпомощи по ул. Сырокомли, реконструкцию корпусов Минского городского онкологического диспансера, детской инфекционной больницы, 4-й, 5-й, 6-й и 9-й клинических больниц. Кроме того, в следующем году начнется проектирование детской поликлиники в микрорайоне Лошица-9 и многопрофильной поликлиники в Московском районе.

На строительство объектов образования в 2016-м предусматривается направить Br842 млрд. Средства выделят на возведение школ и детских садов в районах жилой застройки Каменная Горка, Дружба, Лебяжий, Масюковщина. Более Br862 млрд предусмотрено на реконструкцию комплекса объектов стадиона "Динамо", стадиона "Трактор" и других спортивных сооружений. На реконструкцию психоневрологического интерната №1 в деревне Острошицкий городок Минского района и реконструкцию бывшего санатория-профилактория "Свитанок" с целью его перепрофилирования под "Городской дом-интернат для ветеранов войны и труда" из бюджета выделят Br67,4 млрд

Объем ассигнований, направляемых на финансирование Инвестпрограммы Минска на 2016 год, определен в сумме Br11 трлн, из них Br9,8 трлн составляют бюджетные средства, Br1,2 трлн - кредитные ресурсы банка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси