ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2023, 17:25

Более Br300 тыс. планируют направить на модернизацию Оршанского аграрного колледжа

30 июня, Оршанский район /Корр. БЕЛТА/. Более Br300 тыс. планируют направить на модернизацию, укрепление материально-технической базы Оршанского государственного аграрного колледжа в следующем году. Об этом журналистам сообщил директор учреждения образования Николай Барышев, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас неплохо развита внебюджетная деятельность. К примеру, в прошлом году мы заработали Br490 тыс. - это 156% по отношению к 2021 году. Обязательно хотим укрепить материально-техническую базу. Не будем останавливаться на достигнутом и продолжим развивать также наш центр компетенций, потому как если у нас есть учебно-материальная база, то к нам придут учащиеся. Уделять внимание будем не только учебе, но и воспитательной работе", - пояснил руководитель колледжа.

По его словам, материально-техническая база учреждения постоянно обновляется и совершенствуется. Ранее здесь оснастили новым оборудованием столовую, после капитального ремонта ввели в строй спортивный зал. В последние три года приобрели технические средства обучения, наглядные пособия и оборудование на более чем Br600 тыс.

"В прошлом году мы сделали класс теоретического обучения: приезжает группа, делится на подгруппы, часть изучает практику, а часть - теорию. Класс оборудован компьютерами, мультимедийной установкой, в нем есть современное наглядное пособие, что позволяет закрепить теорию, а затем отточить практику, - добавил Николай Барышев. - Только в прошлом году мы вложили в модернизацию этого класса около 300 тыс. Планируем каждый год Br300-400 тыс. вкладывать в развитие. Работы еще предстоит очень много".

Оршанский государственный аграрный колледж ведет подготовку учащихся по 10 специальностям - это 14 компетенций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси