ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 07:46

Более Br60 тыс. направит профсоюз энергетиков Гродненской области на акцию "Профсоюзы - детям"

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более Br60 тыс. направит профсоюз энергетиков Гродненской области на проведение благотворительной акции "Профсоюзы - детям". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Денис Лышов.

До 15 января профсоюзные активисты с подарками посетят разные города и поселки Гродненской области, где встретятся с воспитанниками детских домов и приютов, социально-педагогических центров и подшефных школ-интернатов. От профсоюза энергетиков маленькие жители региона получат не только сладкие лакомства, но и новые игрушки, книги, канцтовары, инвентарь и оборудование, необходимое для учебы и отдыха ребят.

Специальные подарки запланированы для детей с ограниченными возможностями. Так, первыми, кого навестит профсоюз энергетиков региона в период праздников, станут воспитанники специальной школы Гродно. В гости к воспитанникам учреждения образования придут представители энергосистемы Гродненской области и профсоюзные активисты филиала "Гродненские электрические сети" РУП "Гродноэнерго". В торжественной обстановке они передадут детям сладкие подарки, а также холодильник и сертификат на сумму Br600.

"Приносить радость и поддержку особенным детям - наша ответственность перед обществом. Мы верим, что каждое доброе дело создает вокруг себя цепочку любви и благополучия. Именно поэтому нам приятно и важно быть частью этой благотворительной акции и делиться нашей энергией и заботой с теми, кто в этом больше всего нуждается", - отметил Денис Лышов.

Традиционно, кроме оказания благотворительной и спонсорской помощи, профсоюз принимает самое активное участие в новогодних елках. Ожидается, что в этом году на утренниках и рождественских спектаклях, квестах и представлениях, организованных первичными профсоюзными организациями энергетики региона, побывают более 3 тыс. ребят.

Республиканская акция "Профсоюзы - детям", инициированная Федерацией профсоюзов Беларуси, проводится уже более 20 лет подряд, и за это время ее участниками стали сотни тысяч ребят.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси