ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2022, 15:37

Более Br90 тыс. для двух детских учреждений собрали в телемарафоне "Согреем детские сердца" в Могилевской области

Ирина Фисюк
Ирина Фисюк

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Об итогах благотворительного телемарафона "Согреем детские сердца" в Могилевской области в рамках акции "Наши дети" рассказала в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА директор Могилевского областного отделения РОО "Белорусский детский фонд" Ирина Фисюк.

Директор подчеркнула, что целью телемарафона всегда является адресная помощь. Ирина Фисюк напомнила, что в прошлом году благодаря телемарафону Белорусский детский фонд смог помочь 33 семьям. "33 ребенка получили адресную помощь из этих средств. Это не сладкие подарки, это конкретные средства реабилитации и средства на лечение детей, поэтому мы считаем, что таким образом общественность реагирует и активно участвует в широкой республиканской акции "Наши дети", - рассказала директор.

Она добавила, что в этом году было решено все средства, собранные за день в телемарафоне, направить на приобретение интерактивного оборудования для детей, которые занимаются в двух учреждениях в Могилевской области, - областной коррекционный центр и Бобруйская специальная школа для детей с особенностями слуха. "Я думаю, что сегодня мы уже можем сказать о некоторых цифрах. Br91,7 тыс. поступило на счет марафона. Это позволит нам исполнить поставленную задачу и даже сверх нее", - заключила Ирина Фисюк.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси