ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2024, 09:54

Более десятка бесправных водителей задержали в Витебской области за выходные

Фото из архива
Фото из архива
4 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области более десятка бесправных водителей попали в поле зрения сотрудников ГАИ за выходные. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Свыше половины зарегистрированных в выходные в северном регионе аварий с материальным ущербом произошли в самом Витебске - 18 из 31. Задержано 13 бесправных и восемь водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

Что касается пешеходов, то ГАИ привлекла к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения более 150 человек. Свыше 80 из них в темное время суток передвигались без световозвращающих элементов, а более 10 пребывали в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция северного региона призывает всех участников движения неукоснительно соблюдать требования ПДД. Водителям рекомендует выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущих авто, учитывать погодные и дорожные условия. Пешеходам - в темное время суток не забывать обозначать себя фликерами.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси