ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2024, 11:24

Более десятка предприятий Витебска предложат рабочие места соискателям на ярмарке вакансий 18 января

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более десятка организаций и предприятий Витебска заявили об участии в ярмарке вакансий 18 января. Соискателям они предложат не менее 300 рабочих мест, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома.

"Откликнулись 13 предприятий. На этот раз будут участвовать в ярмарке наши коммунальные предприятия "Монолит", "Витебскблавтотранс", "ВИТМИЛ", "Доломит" и "Витсройтехмаш", которые включены в инвестиционный проект, где нужны высококвалифицированные специалисты (электрогазосварщики, слесари механосборочных работ)", - пояснили в управлении.

Более 40 вакансий готова предложить "Спецавтобаза". Здесь требуются водители-трактористы, водители-погрузчики, грузчики и подсобные рабочие. Свыше полусотни рабочих мест на ярмарке представит "Строительный трест №9" - весь спектр строительных профессий. Более 100 работников необходимо "ЖРЭТ" - также весь строительный спектр и уборщики помещений, территорий. В основном водители и кондукторы необходимы предприятию "Витебскблавтотранс", где имеется свыше 100 вакансий.

Водители и электромонтеры нужны "Горсвету", "Гордормосту" - механизаторы, трактористы, водители, уборщики территорий. "ВИТМИЛ" приглашает на работу для укомплектования школьных столовых кухонных рабочих, мойщиков посуды, поваров, завпроизводством. "Доломит" нуждается в электрослесарях и машинистах автогрейдера, "Витебская городская центральная поликлиника" - в младшем медицинском персонале и врачах. Свои вакансии представят также "Витебский Зеленстрой" и "Витебское предприятие котельных и тепловых сетей".

В топ наиболее востребованных профессий в областном центре по-прежнему входят швея, водитель автомобиля, электромонтер и электрогазосварщик, уточнили в управлении.

Государственная служба занятости проведет "Ярмарку вакансий" 18 января в 10.00 по ул.Б. Хмельницкого, д.10.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси