ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 17:23

Более двух тысяч квадратов за Br780 тыс. Бывший учебный корпус в Мозыре продан с торгов

Фото из архива
Фото из архива
23 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Здание бывшего учебного корпуса в Мозыре продано с торгов, сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".
                              
Здание расположено по улице Чапаева в Мозыре. Его общая площадь превышает 2,3 тыс. Объект находился на балансе райжилкомхоза. Этот лот был выставлен на торги впервые и сразу же обрел нового собственника, а вместе с ним и планы на обновление. Районный бюджет пополнится на Br780 тыс.  

Организаторы торгов не раскрывают планы покупателя в отношении приобретенного имущества. "Здание может быть использовано по различному назначению. К примеру, под размещение фирменного или специализированного магазина, объекта культурного назначения, промышленного предприятия 5-го класса санитарной классификации", - уточнили в комитете.

На ближайшее время "Гомельоблимущество" объявило три аукциона, на которых предложено 28 объектов недвижимости. Торги будут проходить в электронном формате.

Одним из наиболее интересных для потенциальных покупателей объектов остается комплекс зданий бывшего завода измерительных приборов в центре Гомеля. Электронные торги по продаже этого лота назначены на 12 марта. Начальная цена продажи - почти Br10 млн. Заявления для участия в электронных торгах принимают по 6 марта до 15.00.

В "Гомельоблимущество" напомнили: подробную информацию о предстоящих торгах и предлагаемых объектах можно найти на сайте комитета в разделе "Недвижимое имущество" или на Единой площадке информирования Государственного комитета по имуществу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси