ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2023, 17:07

Более полутысячи билетов на авиарейсы Гомель-Внуково продано на ближайшие два месяца

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 520 билетов по авиамаршруту Гомель-Внуково продано на ближайшие два месяца. Об этом сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, презентуя старт новой программы, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый авиарейс Гомель-Москва запланирован на 29 октября. Это направление в авиакомпании рассматривают как эксперимент, в котором уверены и рассчитывают на его развитие.

По словам Игоря Чергинца, на данный момент выкуплено более 520 билетов в двух направлениях. "На отдельные рейсы загрузка уже сейчас достигает 60%. При этом традиционно основные продажи регистрируются за неделю до рейса, а пик продаж - за 3-4 дня до вылета", - подчеркнул он.

Летная программа предусматривает три рейса в неделю. По оценке гендиректора авиакомпании, в этом также есть плюсы. К примеру, любители путешествий могут позволить себе провести выходные в Москве и к понедельнику вернуться на работу, очень удобно и для представителей бизнеса. "В этом плане мы угадали с расписанием", - сказал Игорь Чергинец.

Заместитель генерального директора по аэропортам государственного предприятия "Белаэронавигация" Владимир Череухин заверил, что аэропорт Гомель готов к приему таких летных программ. В настоящее время возможности предприятия позволяют обслуживать минимум 10 самолетов в сутки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси