ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2023, 16:50

Большинство районов Брестской области сегодня начинают подачу тепла в объекты социальной сферы

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Большинство районов Брестской области сегодня начинают подачу тепла в объекты социальной сферы, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела котельного хозяйства и энергетики областного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ананьев.

"С сегодняшнего дня социальные объекты подключают в Бресте, Барановичах, Лунинецком, Березовском, Ивановском, Ивацевичском, Кобринском, Жабинковском, Каменецком, Ганцевичском, Пружанском и Барановичском районах. Остальные приступят с 10 октября. Завтра все подключения и будут завершены", - отметил Сергей Ананьев. К слову, в некоторых городах одновременно с социальной сферой намерены начать подачу тепла и в жилой фонд. В частности, по такому пути планируют пойти в Жабинке и Ивацевичах.

Коммунальные службы мониторят прогноз погоды и реагирует. "Со среды ожидается небольшое потепление. Будем выходить на режим протапливания, судя по прогнозу, до следующего понедельника", - заметил начальник отдела.

Как сообщалось, Брестский областной исполнительный комитет сегодня направил в городские и районные исполкомы письмо о принятии на местном уровне решений о включении отопления. Решения о начале отопительного сезона местные власти принимают индивидуально.

Подключение к теплоисточникам будет проводиться поэтапно. Традиционно сначала тепло подадут первой группе потребителей - в школах, детских садах, медицинских и социальных учреждениях. Затем батареи потеплеют в домах жителей Брестской области. Для этого нужно, чтобы среднесуточная температура в течение пяти дней не превышала 8 градусов тепла. Позже всего потеплеет в административных зданиях и промышленных помещениях.

В прошлом году отопительный сезон в Брестской области начался в последней декаде сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси