ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2019, 15:19

Большинство редакций госСМИ в Могилевской области сработали в 2018 году с прибылью

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. По результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год с прибылью сработали 19 из 25 редакций государственных СМИ Могилевской области. Об этом сообщила сегодня на итоговой коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома его начальник Екатерина Музыченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Собственные доходы редакций государственных газет составили более Вr8 млн, что на 9% превысило уровень 2017 года. В 2 раза возросли доходы редакций от размещения рекламы на сайтах газет (более Вr27 тыс.). А в информационном агентстве "Могилевские ведомости" более чем в 3 раза возросли доходы от книгоиздательской деятельности.

Общая сумма полученной прибыли редакциями печатных СМИ за 2018 год составила Вr176,5 тыс. Удельный вес собственных доходов в расходах редакций - 102%. Вместе с тем, обратила внимание Екатерина Музыченко, практически в одинаковых условиях совершенно по-разному работают коллективы местных СМИ по популяризации печатных изданий, и результаты очень разнятся. В рейтинге по показателю темпа восстановления и насыщенности местных изданий лидируют редакции газет "Шлях Кастрычнiка", "Iскра", "Ударны фронт", "Голас Касцюкоўшчыны". Последние места в данном рейтинге занимают редакции газет "Прысожскi край", "Кричевская жизнь", "Асiповiцкi край", "Трыбуна працы".

"При этом некоторые редакции, к примеру хотимская, чаусская и шкловская, и тиражи сохраняют, и присутствие в интернете развивают, и дополнительные платные услуги внедряют", - подчеркнула Екатерина Музыченко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси