ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2023, 12:32

Большое новоселье многодетных семей ожидается в Жодино

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом микрорайоне №9 в городе Жодино совсем скоро ожидается новоселье более 110 многодетных семей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Жодинском горисполкоме.

"Микрорайон №9 появился после включения в черту города дополнительной территории, что произошло в 2019 году. На нее был разработан градостроительный проект детального планирования, и освоение его началось в 2021 году. Согласно плану, в микрорайоне №9 должно появиться 14 жилых домов на 1469 квартир", - рассказала заместитель начальника управления по архитектуре, строительству и ЖКХ Екатерина Кукштель.

Строительство микрорайона будет осуществляться очередями. В настоящее время идет освоение первой.

"В рамках первой очереди будут введены в строй четыре многоквартирных дома с инженерно-транспортной инфраструктурой и благоустройством. Уже сданы три подъезда первого дома на 107 квартир, буквально на днях ключи получат жильцы еще двух подъездов этого дома, а также второй новостройки. Что касается категорий застройщиков, то в первом доме 56 квартир построены с долевым участием собственников, второй на 163 квартиры - для очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Примечательно, что среди них 117 многодетных семей, которые с поддержкой государства смогли построить 134 квартиры", - отметила она.

Кстати, в микрорайоне №9 возведут дом для работников БЕЛАЗа, есть в перспективном плане застройки детский сад, школа, магазины.

"Микрорайон современный, удобный для жителей, включает детские и спортивные площадки, закрытые велопарковки", - обратила внимание Екатерина Кукштель.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси