ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2023, 13:02

Большой велопраздник "Першы ровар" проходит сегодня в парке им. 900-летия Минска

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большой велопраздник "Першы ровар" проходит сегодня в парке им. 900-летия Минска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для гостей мероприятия подготовлена развлекательная программа с велосипедным квестом, триал-шоу, творческими мастер-классами, игротекой, розыгрышами призов и другими активностями. Основная часть программы - любительские детско-юношеские соревнования по велосипедному спорту. За звание лучшего соревнуются юные велолюбители от 6 до 12 лет, а к заездам на беговелах приглашены дети от 2 до 6 лет.

"Это становится уже доброй традицией, когда ежегодно тысячи любителей велосипедного спорта собираются вместе для того, чтобы показать новые достижения, все то, чему они научились за прошедший год, - рассказал председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев. - Очень рады, что с каждым годом все больше и больше молодых людей участвуют в таких соревнованиях. Они занимаются велосипедным спортом, ведут здоровый образ жизни".

По его словам, сегодня в городе свыше 400 тыс. человек занимаются велоспортом. "И мы стараемся сделать все для того, чтобы создать хорошие условия для занятий этим видом спорта. Это и создание новых велодорожек, новых мест, где можно заниматься велосипедным спортом, - подчеркнул председатель Мингорисполкома. - Такие велопраздники собирают вместе людей, которые делают все для того, чтобы быть здоровыми, сильными. И самое главное, что приводят с собой молодое поколение. Хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья, удачи и новых спортивных достижений".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси