ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2016, 18:37

Бондаренко возглавил Минскую областную избирательную комиссию

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель начальника главного управления ведомственного контроля Минского облисполкома Вадим Бондаренко избран председателем Минской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси на первом заседании комиссии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении организационно-кадровой работы Миноблисполкома.

В состав Минской областной избирательной комиссии Вадим Бондаренко был выдвинут от граждан путем подачи заявления. Он обладает опытом участия в избирательных кампаниях: в 2015 году являлся заместителем председателя Минской областной избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.

На грядущих парламентских выборах заместителем председателя облизбиркома стал директор Минского государственного областного лицея Виктор Хатеев, а секретарем - начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Минского облисполкома Оксана Таранда.

Облизбирком разместится по адресу г. Минск, ул. Энгельса, 4 (кабинет 112). Его время работы в будние дни с 10.00 до 19.00 (перерыв с 14.00 до 15.00), в субботу - с 10.00 до 14.00.

Состав комиссии был утвержден 27 июня на совместном заседании президиума Минского областного Совета депутатов и облисполкома. Из 21 кандидатуры путем персонального обсуждения и голосования в него вошли 13 человек (максимально возможное количество). Большинство из них (8) - члены общественных организаций и политических партий. Это, в частности, представители областных организаций Белорусского общества Красного Креста, ОО БРСМ, Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, Белорусского союза женщин, РОО "Белая Русь", профсоюзов, Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Коммунистической партии Беларуси. Также места в составе комиссии достались кандидатам, выдвинутым от граждан путем подачи заявлений.

Кроме областной, в центральном регионе сформированы 17 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси