ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 16:42

Борисовчанин выманивал деньги под предлогом оказания помощи в оформлении визы

Фото из архива
Фото из архива
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Безработный житель Борисова занимался мошенничеством и искал своих жертв через интернет. Аферист предлагал помощь в оформлении визы, брал деньги за свою "услугу" и переставал выходить на связь с клиентами, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

С заявлением в правоохранительные органы обратился 50-летний минчанин. Мужчина рассказал правоохранителям, что нашел в интернете объявление о помощи в оформлении визы и вступил в переписку с организатором предлагаемой услуги. За денежное вознаграждение в размере Br539 незнакомец пообещал желаемую визу строго в срок. Тогда заявитель перечислил деньги на указанный аферистом банковский счет.

Как пояснил потерпевший, в ходе общения молодой человек представлялся сотрудником фирмы, занимающейся оказанием соответствующих услуг, поэтому никаких сомнений в успехе сделки у минчанина не возникло. Опасения появились после того, как лжеработник перестал выходить на связь. Минчанин понял, что стал жертвой мошенника, и сразу же обратился в милицию.

В ходе оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался нигде не работающий 23-летний борисовчанин. В настоящий момент установлена его причастность к совершению еще нескольких аналогичных преступлений.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси