ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2018, 10:13

Ботанический сад приглашает совершить путешествие из зимы в весну

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад НАН Беларуси приглашает совершить путешествие из зимы в весну, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Гостей ожидает коллекция цветущих и нецветущих экзотических растений из фондов ботанического сада и частных собраний. Выставка будет работать с 10 февраля по 11 марта ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника.

Посетители смогут увидеть эпифитные папоротники, различные сорта кротонов и орхидей, в том числе редкие экземпляры и гибриды западной европейской селекции. Весеннюю атмосферу дополнят источаемые цветами тончайшие ароматы ванили, ландыша, карамели.

К Международному женскому дню 8 марта в экспозиции будут представлены гиацинты (белые, синие, розовые, сиреневые, красные) и тюльпаны шести садовых классов - всего 120 сортов.

В выходные дни организаторы подготовили минчанам немало сюрпризов: с 13.00 до 14.00 пройдут интересные мастер-классы и консультации от научных сотрудников по агротехнике, выращиванию орхидей и других растений. В марте состоится цикл лекций на актуальные темы для дачников и цветоводов-любителей. Так, 3 марта специалисты расскажут все о лекарственных растениях, 10 марта - о голубике, 17 марта - о розах, 24 марта - о цитрусовых. Встречи будут начинаться в 11.00.

В преддверии Дня святого Валентина и 8 Марта можно будет приобрести живую срезку цветов орхидей, тюльпанов, тюльпаны в горшочках и саженцы орхидей. Тех, кто замерз, в февральскую стужу согреет чашка горячего чая и взбодрит аромат эфирных масел - дегустации и презентации пройдут 10, 11, 17 февраля, 3 и 4 марта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси