ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2024, 15:34

Брал взятки за решение земельных вопросов: в Добрушском районе будут судить бывшего госслужащего

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гомельской области направила в суд Добрушского района уголовное дело по обвинению 49-летнего экс-начальника управления землеустройства Гомельского горисполкома в получении материальных ценностей и выгод имущественного характера в крупном размере. Суд рассмотрит также уголовное дело в отношении 48-летнего директора частной фирмы, обвиняемого в даче взятки. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Согласно материалам дела, обвиняемый с мая по ноябрь 2022 года принимал от директора частного строительного унитарного предприятия в качестве взятки услуги имущественного характера в виде строительно-монтажных работ на территории домовладения своей сожительницы.

Он же принял материальные ценности в виде строительных материалов и денежных средств за благоприятное решение вопросов, входивших в его компетенцию. В частности, в интересах взяткодателя в октябре 2022 года обвиняемый обеспечил подготовку и подписание руководством горисполкома решения о создании земельного участка на ул.Объездной, 9, в Гомеле. В совокупности фигурант уголовного дела получил взятки на сумму Br17,7 тыс.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гомельской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений, которые были квалифицированы по ч.2 ст.430 и ч.2 ст.431 Уголовного кодекса. Примененную ранее к обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу заместитель прокурора Гомельской области оставил без изменения.

Расследованием уголовного дела занимался отдел по Гомельской области главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси