ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2023, 13:16

Брендовую одежду, обувь и косметику на более чем Br2 млн пытались незаконно ввезти из Германии

Фото ГТК
Фото ГТК

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупную партию одежды, обуви и косметики общей стоимостью более Br2 млн пытались незаконно ввезти из Германии. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Два грузовых автомобиля, принадлежащие казахскому перевозчику, въехали на территорию ЕАЭС через пункт пропуска "Григоровщина". По документам в грузовиках перемещали брендовую одежду, обувь и косметику. При проведении таможенного досмотра витебские таможенники установили, что фактическое количество товаров, находившихся в двух транспортных средствах, оказалось больше заявленного в документах на 20 тыс. единиц. Недостоверные сведения о перемещаемых грузах позволили бы снизить размер уплаты таможенных платежей почти на Br550 тыс.

По данным фактам нарушения законодательства Витебская таможня начала административные процессы в соответствии с ч.1 ст.15.5 (недекларирование либо предоставление недостоверных сведений о товарах) КоАП. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси