ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2017, 17:09

Брест и китайский Ухань заинтересованы в развитии контактов

Фото Брестского горисполкома
Фото Брестского горисполкома

29 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сегодня подписан протокол о дружбе и сотрудничестве с китайским городом Ухань, сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Документ своими подписями скрепили председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук и заместитель председателя горкома народного политического консультативного совета Китая города Ухань Тань Жэньцзе. Как подчеркнул председатель горисполкома, протокол о дружбе и сотрудничестве пока является намерением об установлении тесных контактов, в которых заинтересованы обе стороны. Руководитель китайской делегации выразил надежду, что со временем Ухань с численностью населения свыше 9 млн человек может пополнить список городов-побратимов Бреста. Пока у пограничного города один китайский побратим - город Сяогань.

По мнению сторон, перспективными направлениями сотрудничества являются туризм, культура, образование. У городов-партнеров богатая история и культурное наследие, которые были бы интересны как брестчанам, так и жителям Поднебесной. Еще одной важной темой диалога стала логистика и создание транспортно-логистических коридоров. Подводя итоги встречи, Александр Рогачук отметил, что рабочий визит представителей Уханя - это возможность открыть новые грани сотрудничества в различных направлениях. "Каждая такая встреча - это маленький шаг в верном направлении. И если нам удастся привлечь китайских туристов в Брест, это положительно скажется на экономике нашего пограничного города, а также станет очередным шагом по укреплению партнерских отношений", - сказал мэр.

В свою очередь Тань Жэньцзе сообщил, что в ноябре текущего года в Ухане состоится международный инвестиционный форум. Глава китайской делегации пригласил брестчан принять в нем участие.

После официальной встречи, китайская делегация посетила ряд ведущих предприятий и осмотрела исторические достопримечательности Бреста.-0-

Фото Брестского горисполкома

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси