ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2016, 15:42

"Бреставтодор" вывел на обработку дорог республиканского значения более 90 машин

8 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. РУП "Бреставтодор" вывело на обработку автомобильных дорог республиканского значения 92 единицы пескосолераспределительной техники, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора предприятия Сергей Панченко.

"Мы прогнозировали сложную ситуацию на дорогах - выпадение осадков на переохлажденную поверхность дорожного полотна всегда сопровождается гололедным эффектом. В три часа ночи начали выводить технику в западной части региона - Высокое, Каменец, Пружаны. Сейчас машины продолжают работать в восточной части области - Столинском, Ганцевичском районах. В зависимости от обстановки работаем и с солью, и с песко-соляной смесью. Некоторые участки дорог приходится обрабатывать по три раза", - отметил Сергей Панченко.

За последние сутки работники предприятия высыпали на автомобильные трассы почти 1 тыс. т противогололедных материалов. При этом на весь год здесь заготавливают около 40 тыс. т реагентов. Всего на обслуживании "Бреставтодора" находится 2,5 тыс. км дорог республиканского значения, в том числе магистральные трассы М1, М10, М11 и М12.

По словам собеседника, оценивать ситуацию и оперативно принимать решения дорожникам помогает система дорожно-измерительных станций. В нее входит 22 станции. Расположенные на расстоянии 50-70 км друг от друга приборы в режиме реального времени отражают обстановку на конкретном участке дороги, а также дают небольшой прогноз. Кроме того, информация поступает от граждан по номеру 125.

Надзор за приведением дорог в безопасное состояние осуществляет и транспортная прокуратура. Как отметил Брестский транспортный прокурор Валерий Корнелюк, в последние сутки дорожными службами области предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности автострад. "Фактов необеспечения безопасности, вызвавших крупные аварии на дорогах региона, не поступало. Вместе с тем при нестабильных погодных условиях гражданам следует усилить бдительность и информировать руководство дорожно-эксплуатационных предприятий, органы исполнительной власти, ГАИ, прокуратуру о выявленных фактах нарушений, влияющих на дорожную безопасность", - резюмировал транспортный прокурор.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси