ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2024, 07:13

Брестчане получили заказ на проектирование района жилой застройки во Владимирской области

Фото из архива
Фото из архива
6 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. КУП "Брестжилстрой" заключило договор на проектирование района жилой застройки во Владимирской области России. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер предприятия Эдуард Конончук.
 
Речь идет о Доброграде - поселке городского типа в Ковровском районе. "Российские партнеры обратились и предложили посотрудничать в плане строительства жилья. Подписали контракт на проектирование таунхаусов. В апреле закончим проектирование первых домов. Во втором полугодии планируем непосредственно на площадке начать строительство", - рассказал Эдуард Конончук. В этом году брестчане планируют построить во Владимирской области два таунхауса.
 
Белорусское предприятие налаживает контакты и в других регионах России. В частности, не первый год работает в Московской области, строя индивидуальные дома. Сейчас в стадии реализации находятся три проекта. "Мы больше специалисты по многоэтажному строительству, но очень интересно и индивидуальное, малоэтажное жилье. Оно популярно в разных регионах Российской Федерации, особенно в Подмосковье", - обратил внимание собеседник.
 
Брестчане прорабатывают возможности для сотрудничества с Ростовской областью. "В Ростовской области проявляет интерес к нам один застройщик. Реальные проекты сейчас реализуем с Московской и Владимирской областями", - подытожил главный инженер "Брестжилстроя".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси