ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2024, 13:57

Брестчанина ждет суд за попытку провезти через границу без декларирования более $70 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
19 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека. Ему инкриминируют покушение на незаконное перемещение через границу крупной суммы наличных денег, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Брестчанин 6 декабря 2023 года за рулем автомобиля ехал из Беларуси в Польшу. Границу пересекал в пункте пропуска "Варшавский мост". Он спрятал в личных вещах и не задекларировал более $70 тыс. Деньги во время таможенного контроля обнаружили и изъяли сотрудники Брестской таможни.

"Примечательно, что обвиняемый получил деньги от знакомого в Беларуси и должен был доставить их в одну из стран Европейского союза для приобретения автомобиля", - обратили внимание в прокуратуре.

В Брестской транспортной прокуратуре изучили материалы уголовного дела. Там согласились с обоснованностью обвинения, объективным исследованием обстоятельств преступления, согласились с квалификацией по ч.1 ст.14, ч.2 ст.228 УК. Фигурант остается под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.-0-
Теги
Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси