ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2023, 07:46

"Брестоблимущество" организует в сентябре серию тематических торгов

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Комитет "Брестоблимущество" организует в сентябре серию тематических электронных торгов - все объекты выставляются за одну базовую величину, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете.

Торги назначены на 22, 26 и 29 сентября. К продаже предлагается 16 объектов недвижимости, расположенных на территории Барановичского, Ганцевичского, Дрогичинского, Ивановского, Ляховичского, Лунинецкого, Пинского и Пружанского районов. Это сельские дома культуры и клубы, детские сады и школы, бани и ФАПы. Площадь объектов варьируется от 45 кв.м до 6 тыс. кв.м.

Так, в деревне Бакуны Пружанского района за одну базовую (1 БВ - Br37) продается СДК и двухэтажное кирпичное здание учебно-педагогического комплекса. В деревне Куршиновичи Ляховичского района - добротное административное здание в два этажа. В деревне Дубовка Лунинецкого района за символическую сумму продают двухэтажное учебное здание с плавательным бассейном, составными частями и оборудованием. В Пинском районе с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, выставлены Дом народного творчества в деревне Дубновичи и Дом фольклора в деревне Жолкино.

На последние торги по продаже неиспользуемого государственного имущества, которые прошли 22 августа, было выставлено семь объектов. Все - со снижением цены на 80%. В итоге новых собственников обрели два объекта. Они проданы единственным участникам торгов с увеличением цены на 5%. Так, незавершенное законсервированное капитальное строение в Каменце за Br7,6 тыс. купил местный житель. А нежилое кирпичное здание с мансардным этажом в Кобрине за Br9,8 тыс. приобрело частное предприятие.

Ближайшие торги, организованные комитетом "Брестоблимущество", пройдут 25 августа на площадке Белорусской универсальной товарной биржи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси