ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2023, 07:02

Брестская таможня организует прямую телефонную линию по грузоперевозкам

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестская таможня организует 28 февраля прямую телефонную линию по вопросам порядка совершения таможенных операций в рамках постановления Совета Министров №247 "О перемещении транспортных средств", сообщили БЕЛТА в таможне.

На вопросы заинтересованных граждан и юридических лиц ответит первый заместитель начальника Брестской таможни Дмитрий Ковалев. Звонки будут приниматься с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (0162) 47 01 13.

Постановление Совета Министров №247 "О перемещении транспортных средств" было принято в апреле прошлого года в ответ на введенные Евросоюзом ограничения в отношении белорусских транспортных средств. Документ регламентирует перемещение грузовых автомобилей и тягачей, зарегистрированных в государствах - членах Европейского союза, по территории Беларуси. В частности, такие транспортные средства могут следовать только из автодорожных пунктов пропуска в специально установленные места для совершения грузовых операций и (или) перецепки и обратно.

Исключение сделано для почтовых отправлений, крупногабаритных грузов, для перевозки которых требуется специальное разрешение, гуманитарных грузов, животных и специализированных транспортных средств для их перевозки, лекарственных средств.

С 21 февраля Польша ввела на границе новые ограничения для перевозчиков - не резидентов Европейского союза. Эти меры затронули интересы в том числе третьих стран.

В настоящее время на белорусско-польской границе функционирует лишь один пункт пропуска для грузовых автомобилей - "Козловичи" (с польской стороны "Кукурыки").-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси