ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 октября 2023, 12:55

Брестские таможенники пресекли ввоз иномарок по заниженной почти втрое цене

Фото ГТК
Фото ГТК

30 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестские таможенники в нынешнем году пресекли 66 попыток ввоза грузовых тягачей, полуприцепов и легковых автомобилей по заниженной стоимости в два и более раз. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Брестскую таможню.

Общая стоимость незаконно ввозимых транспортных средств составила около Br30 млн. В отношении перевозчиков составлены протоколы по ч.3, ч.4 ст.15.5 КоАП.

В Брестской таможне рассказали об одном из последних таких случаев, произошедшем в пункте пропуска "Козловичи". В грузовом автомобиле MAN из Германии в Беларусь перемещали легковые автомобили Jeep Wrangler и Ford F-150 Raptor 2023 годов выпуска. Водитель польской фирмы-перевозчика представил для таможенного оформления документы, в которых стоимость товара составляла Br180 тыс.

"Даже без проверочных мероприятий было понятно, что заявленная сумма для таких транспортных средств подозрительно низкая. Как результат - установленная настоящая стоимость составила около Br515 тыс. Такое занижение позволило бы "сэкономить" на таможенных платежах в общей сумме более Br116 тыс.", - рассказали в Брестской таможне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси