ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июля 2023, 15:53

Брестский бизнесмен недоплатил в бюджет около Br300 тыс. - возбуждено уголовное дело

Фото СК
Фото СК

17 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский бизнесмен, оказывающий услуги такси, недоплатил в бюджет почти Br300 тыс. Возбуждено уголовное дело. Такая информация опубликована в телеграм-канале Комитета государственного контроля, сообщает БЕЛТА.

Уклонение от уплаты налогов учредителем и директором частной компании в Бресте пресекли сотрудники управления Департамента финансовых расследований КГК.

"Фактический собственник данной компании зарегистрировал в разных городах Брестской области два подконтрольных с одноименным названием и видом деятельности предприятия, использующих упрощенную систему налогообложения, которые он вовлек в деятельность своего общества", - рассказали в Комитете госконтроля.

С января по декабрь 2022 года выручку и наемных работников искусственно распределяли между тремя подконтрольными фирмами. Так руководитель необоснованно смог занизить налоговую базу основного предприятия. Незаконно использовав специальный режим налогообложения, он уклонился от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость на общую сумму более Br295 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси