ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2022, 17:23

Брестский облисполком принял меры по повышению инвестиционной привлекательности СЭЗ "Брест"

Фото fezbrest.com
Фото fezbrest.com

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решением Брестского областного исполнительного комитета от 4 мая 2022 года №230 администрации свободной экономической зоны "Брест" делегируются отдельные права в области использования и охраны земель. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В частности, администрация СЭЗ "Брест" получила права изымать и предоставлять земельные участки в аренду резидентам в границах данной зоны; переводить при необходимости земельные участки на территории СЭЗ из одних категорий и видов в другие; изменять целевое назначение земельных участков, предоставленных резидентам, в границах этой зоны, если намечаемое целевое назначение не связано с осуществлением строительной деятельности; осуществлять подготовку проектов договоров аренды земельных участков, предоставленных администрацией СЭЗ, и их заключение.

Принятые меры направлены на повышение инвестиционной привлекательности СЭЗ "Брест", а также создание и развитие в границах свободной экономической зоны экспортно ориентированных и импортозамещающих производств.

Решение вступило в силу 22 мая 2022 года.-0-

Теги
СЭЗ Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси