ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2022, 20:21

БСЖ и Белгосцирк организовали для детей из социально-педагогических центров благотворительную акцию

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский союз женщин и Белгосцирк организовали для детей социально-педагогических центров Минска благотворительную акцию, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская, по случаю Дня матери, Дня отца и недели родительской любви проводится много разноплановых акций. БСЖ никогда не остается в стороне. Вместе с тем хотелось уделить внимание той категории, которой не хватает родительской любви и заботы.

"Это дети, которые находятся в социально-педагогических центрах, которых изымают из неблагополучных семей, чтобы далее решилась их судьба. Нам хотелось, чтобы эти дети, которых взрослые немного разочаровали, получили порцию любви и поняли, что взрослые бывают разные и способны делать чудеса. Поэтому очень благодарны цирку за то, что помог нам сделать такое чудо для этих детей", - отметила Ольга Шпилевская.

Более того, на предложение Белорусского союза женщин откликнулись все национальные каналы и помогут организовать для детей из социально-педагогических центров экскурсии. "Я думаю, это также будет для них ярким впечатлением", - отметила председатель БСЖ.

Она подчеркнула, что подобными акциями "просто хотелось подарить детям кусок счастья, любви и заботы". "Я надеюсь, у нас это получилось и они будут счастливы", - сказала она.

Детей из социально-педагогических центров пригласили на совместную программу Белгосцирка и Московского цирка Никулина на Цветном бульваре "Все будет хорошо!". До этого для них провели экскурсию по закулисью цирка, куда не могут попасть обычные зрители.

"Мы стараемся радовать наших зрителей, приносить в каждый дом кусочек счастья, позитива. Нам это удается. Я думаю, этим детям мы также подарим кусочек позитива, чтобы понимали, что государство о них заботится, их любит. Я очень рад, что группа детей в этот прекрасный День матери посетила Белгосцирк", - сказал его директор Владимир Шабан.

Говоря о программе, он заметил, что для ее подготовки было взято все лучшее у цирка Никулина на Цветном, подключились белорусские дрессировщики, которые, к слову, лучшие во всей Европе. Зрители увидели прекрасную работу медведей, собак, обезьян. Выступили воздушники, акробаты, клоун Акула.

"Народу скучать некогда. После каждой программы зрители встают и аплодируют, кричат: "Молодцы!". Уверен, что мы делаем все для того, чтобы и у этих детей состоялся праздник", - подчеркнул Владимир Шабан.

Программа "Все будет хорошо!" будет проходить в Белгосцирке по 4 декабря. Герои новой программы - Импресарио и Шоумен открывают дверь в удивительный мир, где живут летающие люди и звери на велосипедах, где акробаты спорят с притяжением земли, а попугаи летают над головами, как в тропическом лесу, где Акула - это не страшный морской хищник, а веселый и добрый клоун.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси