ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2024, 18:45

"Будем и дальше трудиться на благо родины". Вручены награды по итогам работы Могилевской области за 2023 год

22 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Во Дворце культуры области в Могилеве прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Могилевской области за 2023 год, передает корреспондент БЕЛТА.

В числе участников - представители всех районов области, трудовых коллективов ведущих предприятий и организаций Могилевской области.
Долгожданным моментом мероприятия стало награждение победителей соревнования по социально-экономическому развитию среди городов и районов Могилевской области за 2023 год.
Так, среди районов с численностью свыше 20 тыс. человек первое место завоевал Костюковичский район. Его представителям вручили переходящее знамя.
Первый заместитель председателя Костюковичского районного исполнительного комитета, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Омельченко назвал мероприятие настоящим праздником для района. "Это усилие всего района, где стабильно работает каждая отрасль: промышленность, сельское хозяйство, строительство, культура. Мы имеем хорошие показатели. И в этом успехе слаженность всего коллектива - начиная от простых работников и заканчивая специалистами всех звеньев. Мы заложили хороший фундамент для этого года и не хотим отдавать переходящее знамя, а намерены нести его дальше, - рассказал он. - Задач в районе много - впереди посевная кампания, это напряженный период. У нас практически готова техника, в район поступают минеральные удобрения. Уверен, что в этом году проведем успешно и быстро посевную кампанию, а результаты закрепим большими урожаями".
Также на торжественном мероприятии вручили госнаграды. Начальник управления интенсификации растениеводства и мелиорации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Лилия Гулинская отмечена медалью "За бездакорную службу" III степени.

"Конечно, это заслуга не только моя. Это работа всех специалистов комитета по сельскому хозяйству, специалистов, которые трудятся в районных управлениях по сельскому хозяйству, а также заслуга тех людей, кто непосредственно трудится в этой сфере. Я считаю, что это высокая оценка не только моего труда, но и всей растениеводческой отрасли области. Конечно, это очень почетно и приятно, что нашу работу заметили и оценили, - сказала она. - Вместе с тем это придает еще больше ответственности".

Лилия Гулинская поделилась, что настроение у всей отрасли на этот год боевое. "Активно готовимся к проведению весенне-полевых работ нового сезона. Идет накопление минеральных удобрений, заканчивается подготовка необходимых семян, сформирована структура посевных площадей. В принципе, к старту готовы, - рассказала она. - Вносим минеральные и калийные удобрения, вывозим органику. Если сейчас установится положительная температура - приступим и к другим видам работ".

Медаль "За бездакорную службу" III степени вручили и заместителю начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Олегу Пищенко.
"Получать такую высокую государственную награду было волнительно и почетно. Я разделяю ее со своими коллегами, друзьями, товарищами и единомышленниками, - поделился эмоциями он. - Это высокая честь. А вместе с тем дополнительная ответственность. Мы будем продолжать трудиться на благо Могилевской области и всей нашей страны".

После церемонии награждения на сцене Дворца культуры развернулся большой праздничный концерт.-0-
Фото Олега Фойницкого
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси