ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2023, 13:51

"Будем переезжать и обустраиваться". Ключи от новых арендных квартир получили жители Зельвы

3 ноября, Зельва /Корр. БЕЛТА/. Ключи от новых арендных квартир получили жители Зельвы, передает корреспондент БЕЛТА.

В 1994 году на этом месте было начато строительство поликлиники. В 1998-2001 годах возвели четыре этажа здания, однако работы на объекте были приостановлены. "В 2021 году была разработана предпроектная документация по реконструкции незавершенного строительства поликлиники под многоквартирный жилой дом. Объект был включен в инвестпрограмму Гродненской области на 2022-2024 годы. И сегодня мы видим, как молодые специалисты, а числе которых кто-то обзавелся семьей, кто-то еще нет, получают ключи от просторных арендных квартир, где они смогут жить в комфорте", - рассказал председатель Зельвенского райисполкома Денис Ольшевский.

Денис Ольшевский
Денис Ольшевский

Среди новоселов семья Якимец. Глава семьи Евгений трудится в местном РОВД старшим уполномоченным уголовного розыска, в Зельву он приехал в 2018 году и с той поры снимал жилье. "Сейчас, конечно, будет просто прекрасно жить в новой арендной квартире. Нам выделили трехкомнатную, поэтому будем жить в просторе и уюте", - сказал он. Его супруга Елена добавляет: "Сыну восемь месяцев, уже ползает. Будет где разгуляться малышу. Очень рады событию, будем переезжать и обустраиваться".

В планах на больших выходных переезд и у помощника прокурора Зельвенского района Анны Стрелец: "Событие долгожданное. Безумно благодарны тем, кто причастен к его реконструкции. Светлое, красивое здание в самом центре города с прекрасной инфраструктурой. Квартиры просторные, с красивыми лоджиями. Мы сможем приходить в свои уютные квартиры, отдыхать, чтобы быть продуктивными. До этого жила в съемной квартире и ощущения от новоселья непередаваемые".

Анна Стрелец
Анна Стрелец

В двух шагах от работы новая арендная квартира и молодого специалиста, фельдшера в бригаде скорой помощи, Вероники Крук. "Я училась в Слониме, переехала в Зельву, здесь прохожу отработку. И просто чудесно и радостно, что получила ключи от новой квартиры здесь. Очень удобно, что рядом с любимой работой. Эмоции переполняют. Уже посмотрела квартиру, есть планы на то, как ее обустроить", - поделилась девушка.

Строительно-монтажные работы начались в сентябре 2022 года. В результате реконструкции объекта в доме запроектированы 64 квартиры, из них 52 - арендные, 12 - под социальное жилье. Это девять квартир-студий, 16 однокомнатных, 28 двухкомнатных и 11 трехкомнатных квартир. На то, чтобы превратить недостроенную поликлинику в Зельве в многоквартирный жилой дом, из областного бюджета было затрачено Br10 млн.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси