ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 11:42

Частная фирма в Барановичах после вмешательства прокуратуры завершила тепловую модернизацию дома

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Частная строительная организация после вмешательства Барановичской межрайонной прокуратуры завершила тепловую реабилитацию многоквартирного дома, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Жильцы дома в Барановичах пожаловались на холод в квартирах. Прокуратура провела проверку и выяснила, что недобросовестный подрядчик не выполнил в полном объеме работы по утеплению крыши дома, которые были оплачены за счет бюджета.

"Согласно проектно-сметной документации, подрядчик, выполнявший накануне зимнего сезона капитальный ремонт дома, должен был выполнить укладку теплоизоляционных плит в чердачном помещении. Однако работы в полном объеме не произвел, хотя получил полную оплату. Прокуратура вынесла предписание руководителю частной строительной организации, в котором потребовала выполнить укладку теплоизоляционных плит", - рассказали в прокуратуре.

Работы выполнены. В квартирах жильцов установился нормальный температурный режим.

Кроме того, организована проверка в части завышения объемов выполненных за счет средств бюджета работ. По результатам прокуратура даст правовую оценку действиям должностных лиц строительной компании.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси