ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2024, 20:29

Чем грешат маршрутчики в Гомельской области? Более 30 нарушений ПДД за рейд выявили инспекторы ГАИ

Фото из архива
Фото из архива
19 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области сотрудники ГАИ провели 19 февраля рейд по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями маршруток. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Рейдовые мероприятия проводятся в разные периоды. Так, сотрудники ГАИ контролируют, как водители маршрутных микроавтобусов соблюдают требования ПДД. Рейды прошли и сегодня утром. Госавтоинспекторы останавливали возможный максимум по количеству маршрутных такси. Важно не только наличие необходимых документов водителя, но и выполнение других требований дорожной безопасности. Также сотрудники ГАИ проверяли документы и транспортные средства на конечных остановках маршруток.

"Только за утро пресечено более 30 нарушений ПДД. Чаще всего это перевозка пассажиров сверх установленного количества, нарушение расположения транспортного средства на проезжей части и правил проезда перекрестков, а также посадка и высадка пассажиров вне остановочного пункта. По каждому факту нарушений с водителями проведено разбирательство", - уточнили в Госавтоинспекции.

Стражи дорог напоминают водителям и перевозчикам о повышенной ответственности за жизнь и здоровье пассажиров. "Неукоснительно соблюдайте требования правил дорожного движения, обдумывайте каждое свое действие, не подвергайте опасности ни жизнь других людей, ни собственную", - подчеркнули в УГАИ.

По всей стране ГАИ продолжает комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности перевозок пассажиров маршрутными микроавтобусами.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси